Vereine

Unser Gesellschaftsleben

Bitsch zählt verschiedene Dorfvereine, die während des ganzen Jahres interne und öffentliche Anlässe organisieren und durchführen. Sportliche Betätigung, gemütliches Beisammensein und kulturelle Bereicherung stehen bei allen Dorfvereinen im Vordergrund.
 

Bitscher Chor

Kontakt  
Marcel Mangisch  
Telefon-Nr.    +41 27 927 27 20
E-Mail-Adresse  marcel.mangisch@bluewin.ch

 

Familienzirkel

Kontakt  
Präsidentin Silvia Wiesner
Telefon-Nr.  078 851 41 73
E-Mail-Adresse  wiesner.silvia@bluewin.ch
Kassierin Volken Stefanie
Telefon-Nr. 079 308 14 88
E-Mail-Adresse steffi82.volken@gmail.com

 

FC Bitsch

Kontakt  
Furrer Serge  
Telefon-Nr.    +41 79 863 74 60
E-Mail-Adresse  serge.furrer@hotmail.com

 

Frauen- & Müttergesellschaft Pfarrei Mörel

Kontakt  
Brigitte Bürcher  
Telefon-Nr. +41 79 665 50 61
E-Mail-Adresse brigitte.buercher@bluewin.ch

Jassclub Bitsch

Kontakt  
Erna Wegmüller  
Telefon-Nr.            +41 79 789 89 92

 

Kunst und Kultur (KuK)

Kontakt  
Präsidentin Corinne Wyssen
Telefon-Nr. +41 78 213 96 35
E-Mail-Adresse info@kuk-bitsch.ch
Vize-Präsidentin Tanja Partel
Telefon-Nr. +41 78 613 77 49
E-Mail-Adresse info@kuk-bitsch.ch
Webseite  www.kuk-bitsch.ch

 

Schafzuchtgenossenschaft Bitsch

Kontakt  
Toni Imstepf  
Telefon-Nr. +41 27 927 34 36
E-Mail-Adresse sonja.imstepf@hotmail.com

 

Schützenzunft Bitsch

Kontakt  
Matthias Walker  
Telefon-Nr. +41 79 673 99 73
E-Mail-Adresse matthias_walker@hotmail.com

 

Turn- & Sportverein Bitsch (TSV Bitsch)

Kontakt  
Präsidentin Pettinaroli Sylvie
Telefon-Nr. +41 79 767 35 33
E-Mail-Adresse sylvie.pettinaroli@bluewin.ch
Vize-Präsidentin Sarah Ritz-Roten
Telefon-Nr. +41 079 702 18 13
E-Mail-Adresse sarah.rothen82@bluewin.ch